Эркек менен аял, бир бүтүндүктүн эки жарымы

Video: Эркек менен аял, бир бүтүндүктүн эки жарымы

Video: Эркек менен аял, бир бүтүндүктүн эки жарымы
Video: ЭРКЕКТИН АЯЛЫН СҮЙБӨЙ КАЛГАНЫН КАНТИП БИЛСЕ БОЛОТ? 5 БЕЛГИ 2024, Апрель
Эркек менен аял, бир бүтүндүктүн эки жарымы
Эркек менен аял, бир бүтүндүктүн эки жарымы
Anonim

Мен окурмандардан сабырдуулуктун деңгээлине баа бербөөнү жана мени гомофобияга айыптабоону суранам. Мен өзүмдүн элестерим жана божомолдорум жөнүндө гана жазам, башка эч нерсе жок.

Азыр алар эркек менен аялдын мамилеси тууралуу көп жазышат жана айтышат. Сүйүүнү кантип табуу жана сактоо боюнча көптөгөн адабияттар, көптөгөн практикалык жана баалуу кеңештер бар. Бирок эркек менен аялдын мамилеси ушунчалык назик болгондуктан, эч качан бирдиктүү рецепттер болбойт. Бул мамилеге эки адам катышат, эки башка дүйнө, балким эки башка аалам жана бул чексиз түрдөгү жана мазмунун билдирет.

image
image

мало того, что мужчина и женщина по своей сути кардинально отличаются друг от друга, они так же привносят в свои отношения свой темперамент, свои особенности, опыт свой и своего рода, набор стереотипов, и еще много разного другого. чем больше я работаю психологом, тем все меньше ответов и все больше вопросов.

image
image

одно для меня понятно и неизменно. то, что могут дать друг другу мужчина и женщина в отношениях – не имеет цены, и является самым важным подарком в жизни.

сейчас очень много говорят о любви к себе, о возможности быть счастливым без гендерного партнера. это правда, даже для создания нормальных гендерных отношений, важно уметь любить, прежде всего, себя. эта способность позволяет полюбить другого. ведь если навыка нет, то и применить его ты не можешь. мало кто может сделать что-либо хорошо, не научившись сначала.

к чему это я? да, и у многих возникает иллюзия, что полнота существования и счастливая жизнь возможны в одиночестве. да, возможно быть счастливым не имея партнера, но это счастье все-равно не может быть полным. оно будет обедненным, недостаточно объемным, лишенным дополнительных граней и спектров.

не состоявшись как женщина, или как мужчина, ты не можешь ощутить всей полноты бытия. я не говорю о сексе на одну ночь, и не говорю о патологических отношениях, каковых в избытке. я имею ввиду - истинную близость партнеров на всех уровнях, те самые глубокие, доверительные, теплые и настоящие отношения. и соитие – как высшая форма доверия, как апогей первой фазы отношений, и переход их на новый, более глубокий уровень.

image
image

не может женщина, не испытавшая взаимной любви, счастья слияния и возможности отдавать и принимать на телесном уровне, почувствовать себя и свое тело во всей красоте и глубине.

не может женщина, не познавшая материнства испытать той наполненности и собственной значимости творца, привнесшего в этот мир новое создание. не может мужчина осознать своей великой роли, не став отцом, и не может он, не познав женщину со всем уважением и трепетом, когда она полностью в его власти - познать счастье единения и духовной целостности.

лишь в таких отношениях у мужчины есть шанс окончательно повзрослеть, сепарироваться от матери и обрести новый источник энергии. и лишь в таких отношениях женщина раскрывается как женщина и готова стать «матерью» в высоком смысле этого слова.

image
image

подобные отношения, такого уровня чувства и эмоции нельзя ничем заменить и невозможно компенсировать. познав однажды такое единение, ты уже никогда не станешь прежним.

только в таких отношениях ты понимаешь, что имелось ввиду, когда женщину и мужчину называли двумя половинками одного целого. эту целостность и полноту жизни, к сожалению, никак невозможно испытать индивидуально.

image
image

когда я думала об этом, мне вдруг стало невероятно обидно, что я всегда буду нуждаться в мужчине для ощущения собственной целостности. мне казалось, что это унизительно все время зависеть от кого-то. одна мысль успокаивает меня, что не только женщины нуждаются в мужчинах, но и наоборот.

когда мы с подругой обсуждали эту тему, то она задала такой вопрос: «как ты думаешь, возможно подобное чувство познать в однополых отношениях?» я задумалась. и у меня сложилось ощущение, что, скорее всего - невозможно. наверно, весь смысл в объединении двух разных стихий, которые, тем не менее «заточены» для принятия друг друга, как пилотируемый корабль с космической станцией, и эта стыковка несет глубокий биологический смысл. это как полное раскрытие своей гендерной сущности, половой принадлежности, расцвет души и тела. не даром, биологически, это призвано приносить свои плоды. никак иначе, естественным образом, оплодотворение не происходит.

Сунушталууда: