Узак убакыт араба, тез айдайт. Алыспы

Мазмуну:

Video: Узак убакыт араба, тез айдайт. Алыспы

Video: Узак убакыт араба, тез айдайт. Алыспы
Video: ЛАМБОРДЖИНИ Красная машинка на пульте управления Lamborghini Red machine #Игрушки #Автомобили 2024, Март
Узак убакыт араба, тез айдайт. Алыспы
Узак убакыт араба, тез айдайт. Алыспы
Anonim

Эх, кантип сымбаттуу болгуң келет, буту кулагыңдан. А сиз көчөдө кооз көйнөк кийип жүрөсүз, шамал этегиңиз менен ойнойт, сиз аны уялып кармайсыз.

Эркектер суктануу менен, кайдыгер караган аялдар сизге карайт …

Ой, кандай сонун !!! Ооба ооба. Дүйшөмбүдөн баштап мен ант берем, мен машыгуу залына барам. Анан мен ал жерде күнү -түнү окуйм. Эми эмне үчүн мындай сулуу тигил крем тортту жебеши керек?

image
image

одна моя подруга, когда собирается заняться каким-то «грандиозным» проектом по изменению свой жизни, на полном серьезе пишет клятвы: «я, фамилия-имя-отчество, торжественно клянусь: с завтрашнего дня перестать есть сладкое, сесть на диету, ходить в спортзал и т.д.» потом сей документ показывается подругам и родным, что они давили на совесть, когда она срывается.

кстати, ее спортивная сумка с вещами стоит на работе под столом уже без малого 2 года. «завтра-завтра, не сегодня. так лентяи говорят», - немецкая народная поговорка.

как же начать путь к цели и удержаться на нем?

первое и главное! выберите цель, которая интересует именно вас. долой мечты подружек и их приглашения «сходить за компанию». только что-то свое личное и очень желанное

хочется выучить английский? сначала решите – зачем он вам?

«чтобы просто знать» - слабовато для цели.

«хочу работать в фирме sladkie pliushki, ездить в командировки за рубеж» - лучше.

«мне необходимо общаться с друзьями и коллегами прямо сейчас, чтобы расти над собой» - мотивация сильная! в этом случае вы будете не только учиться, но и практиковать, что сильно повысит ваши шансы на успех.

честно скажу, хороший английский - это моя личная реальная цель, потому что я планирую переехать жить на остров бали. да-да, я с целями не мелочусь и иду к ним упорно.

второе. запишите свою цель в красивом блокноте

image
image

поставьте сегодняшнее число.

теперь разработайте пошаговый план крупными пунктами.

например, найти курсы иностранных языков, найти частного преподавателя, смотреть учебные видео, слушать аудио, разговаривать с носителем языка по скайпу и т.д.

и вперед! я слушаю аудио за рулем, ежедневно зубрю по 20 новых слов и предложений, смотрю фильмы только на английском. сейчас в интернете можно найти очень много материала по любому уровню знаний.

третье, очень важное. снизьте значимость своих поступков. никакого торжественного начала, клятв, свидетелей. двигайтесь к своей цели маленькими шагами

не «со следующего понедельника, месяца, года», а прямо сейчас встала и пошла…

пешочком 45 минут по району или посмотреть 15-минутный сюжет на английском. может быть, прочитать одну главу из учебника, отказаться всего от одного кусочка хлеба за обедом или одной конфеты после него.

четвертое. умоляю - никаких «подвигов»! мощное начало ведет лишь к усталости, отвращению и срыву…

все маленькими, но упорными шагами

как малыши учатся ходить - первый шажок, шлепок, плач, встал, сделал два шажка. ежедневно, постоянно. а там, глядишь, уже бегает, в футбол гоняет. один шаг всегда лучше, чем ни одного!

помните, что в любом деле есть взлеты и падения. где-то можно позволить себе слабину, где-то усилиться. главное - идти к цели без остановок!

пятое. никогда не ругайте себя, только хвалите и подбадривайте

image
image

и по несколько раз в день твердите свои позитивные аффирмации:

- я легко учу по 20 английских слов в день.

- у меня прекрасное британское произношение.

- я выносливая и гибкая.

- я ем вкуснейшие натуральные продукты.

- у меня стройная подтянутая спортивная фигура.

- я молодая и красивая.

когда будете составлять аффирмацию, помните о правилах: только о себе, позитивные высказывания, настоящее время, нельзя отрицаний «нет, не, никогда».

есть такие мудрые слова: «беги к мечте! не можешь бежать, иди. не можешь идти, ползи. не можешь ползти, ляг ногами в ее сторону. отдохни и продолжи свой путь».

если будет нужна помощь в поиске мотивации, стучитесь смело, я рядом в. или в инстаграме веду свой блог. там много говорим о мотивации, достижении и постановке целей. может и вам интересно будет.

Сунушталууда: